Социальное партнёрство. Как «Верный друг» помогает дому престарелых

Социальное партнёрство

Как «Верный друг» помогает дому престарелых

Все мы – волонтёры общественной организации «Верный друг». Финансирования у общественников, как вы понимаете, нет. Стимулом для работы служат любовь к животным, желание их защитить, укрыть от беды. И практика показывает, что без денег тоже можно делать добрые дела.

Много лет мы сотрудничаем с Симферопольским пансионатом для престарелых и инвалидов. Здесь живут одинокие люди и утешением им становятся подброшенные на их территорию собаки и кошки. Они ухаживают за ними, кормят и морально им становится чуточку легче.

Однако животные болеют. И вот в этом мы оказываем пансионату помощь. Привозим их в приют, лечим, оперируем, стерилизуем. Недвно к нам поступила вот эта кошечка. Ветврачи осмотрели её и пришли к выводу, что глаз надо удалять, она им не видит, поражён зрительный нерв, есть опасность некроза и воспаления.

— Сейчас мы готовим кошку к операции, – рассказывает волонтёр Наталья Ларионова-Депутович. – Заодно уж её и стерилизуем, вакцинируем. Когда глаз подживёт, отвезём её в пансионат. Прогнозы доктора дают оптимистичные. С кошкой всё будет хорошо.

А мы продолжим наше сотрудничество с домом престарелых. Рады хотя бы отчасти скрасить одиночество наших бабушек и дедушек.

На снимке: Эту кошку мы забрали из дома престарелых. Прооперируем и вернём обратно.