Людмила Милованова и Ирина Иванченко провели урок доброты в симферопольской школе №2

Людмила Милованова и Ирина Иванченко провели урок доброты в симферопольской школе №2

В России очень популярен общественный союз детей и молодёжи с замечательным названием «Движение первых». Недавно региональное отделение появилось и в Симферополе. И сразу же заявило о себе интересными проектами.

Как известно, 4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. Активисты «Движения первых» предложили школьникам собрать корм и предметы гигиены для живущих в приютах собак. Ученики симферопольской школы №2 дружно подключились к акции. Дирекция школы позвонила руководителю «Верного друга» Людмиле Миловановой и предложила забрать собранные ребятами подарки. А мы, в свою очередь, откликнулись предложением провести для дарителей Урок доброты. Нас охотно пригласили и приняли в школе.

В актовый зал пришли ученики 5-8-х классов. Л. Милованова рассказала им историю создания «Верного друга», как мы боролись за отмену усыпления бездомных животных и популяризацию метода стерилизации, как радовались, когда добились в этом успехов.

Руководитель пресс-службы «Верного друга» Ирина Иванченко принесла с собой фотографии, на которых запечатлены будни приюта. Вместе с детьми она словно перелистала фотоальбом, рассказала, как мы спасаем, лечим, выхаживаем брошенных животных, как ищем им новых хозев. Поговорили и о новых задачах – мы в «Верном друге» мечтаем создать в Крыму службу спасения собак. Кроме того, убеждаем законодателей сделать юридической нормой обязательную регистрацию домашних питомцев.

Разговор получился живым, интересным, и дети охотно присоединялись к нему.

На снимке: Руководитель «Верного друга» Людмила Милованова рассказывает школьникам о причинах появления бездомных меньших братьев.