Школьники Крыма собирают корм для животных, живущих в зоне СВО. «Верный друг» инициативу поддерживает!

Объединяем усилия

Школьники Крыма собирают корм для животных, живущих в зоне СВО. «Верный друг» инициативу поддерживает!

За последние годы в Крыму укрепилось и расширилось волонтёрское движение. Это очень нас радует. «Верный друг» 15 лет занимается зоозащитой. Наши соратники и единомышленники делают это по велению души, тратят на сложную работу свободное время, хотят сделать мир вокруг нас добрее и лучше.

Мы заботимся и о детях. Принято считать, что они стали менее эмоциональными, более прагматичными. Однако когда предлагаешь ребёнку живой проект – покормить котёнка в нашем Кошкином доме, погулять с содержащимися в наших вольерах собаками, они преображаются буквально на глазах, общаются с животными и настраиваются на позитивную волну.

На днях школьники села Ленинское объявили о старте акции «Доброе сердце», в рамках которой хотят помочь животным, которые находятся в зоне специальной военной операции. По словам советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ленинской средней школы Марины Лысенко, проект они придумали сами. Школьное самоуправление его одобрило. Ежедневно ребята приносят в учебное учреждение пакетики с кормом. Уже собрали больше 20 килограммов. Вместе с гуманитарным грузом посылка для четвероногих будет отправлена на передовую. Тем более что собаки служат нашим бойцам и там – обнаруживают взрывные устройства, охраняют территорию от диверсантов и просто радуют солдат в минуты отдыха своими проделками.

В приюте «Верного друга» живут собаки бойцов, которые защищают Россию в зоне СВО. Наша задача – сберечь животных, сохранить им хорошую физическую форму, чтобы вернувшийся хозяин забрал их домой здоровыми и активными. Мы уделяем этим питомцам особое внимание и просим всех неравнодушных крымчан помочь приюту в уходе за ними. Мы — общественники, бюджетного финансирования у нашей организации нет. Поэтому аккумулируем ресурсы, что называется, всем миром. Пожертвования можно внести через сайт или непосредственно в приюте в Каменке.

На снимке: В Ленинской школе в разгаре сбор корма для животных. Мы тоже осуществляем такой сбор для собак бойцов СВО. Временно четвероногие живут в приюте «Верного друга». 

Ну!