Людмила МИЛОВАНОВА: С улиц крымских городов «Верный друг» заберёт 50 агрессивных бродячих собак

Актуальный комментарий

Людмила МИЛОВАНОВА: С улиц крымских городов «Верный друг» заберёт 50 агрессивных бродячих собак 

«В ближайшее время по контракту мы изымем из среды обитания 50 агрессивных собак, – рассказала Крымскому информационному агентству председатель общественной организации Верный друг» Людмила Милованова. – Эти животные живут у нас, они изолированы. В данный момент в приюте на содержании находятся 150 собак, которых мы забирали в прошлом и позапрошлом году».

При этом, по словам зоозащитницы, далеко не всегда агрессивные бездомные животные в буквальном смысле «родились на улице», нередко они в силу разных причин оказались без присмотра.

«Вот последний случай, в селе Каштановое, – привела пример Л. Милованова, – собака укусила ребёнка на детской площадке. Но это безответственность людей. У нас одни люди кормят собак на детской площадке, других она кусает. При этом по собаке видно, что она домашняя, ласковая, просто ей создали такие условия, что она начала кусать. В таких случаях, конечно, необходимо устанавливать, чья эта собака и привлекать к ответственности, что можно делать только меняя законодательство и выстраивая систему обращения с бездомными животными».

На снимке: Наша служба отлова ежедневно привозит на стерилизацию бездомных животных. Изымет с улиц ещё 50 агрессивных бродячих собак.