Сегодня в нашем приюте побывала часть дружной команды Дома предпринимателя

Неравнодушные люди

Сегодня в нашем приюте побывала часть дружной команды Дома предпринимателя

Сегодня у нас в гостях побывали сотрудники Дома предпринимателя – учреждения, поддерживающего крымских бизнесменов, содействующего укреплению региональной экономики.

Екатерина Савичева и её коллега Олег Макаров рассказали, что несколько лет назад Министерство экономического развития РФ запустило благотворительную акцию «#МойбизнесПомогает». Крым, разумеется, к ней присоединился. И вот в рамках акции и просто по доброй воле ребята приехали в наш приют, привезли корм для животных, обсудили с председателем общественной организации «Верный друг» Людмилой Миловановой дальнейшие направления сотрудничества и поддержки.

О чём договорились? В вольерах у нас ждут хозяев примерно 150 собак. Сотрудники Дома предпринимателя на своих информационных ресурсах намерены размешать информацию о них, чтобы расширить круг поиска будущих владельцев. Чтобы составить «паспорту» на воспитанника, пригласят хорошего фотографа. Таким образом на сайте наши питомцы предстанут перед теми, кто задумывается о том, чтобы завести домашнее животное, во всей красе.

Олег и Екатерина, их коллеги Андрей и Сергей живо интересовались нуждами приюта. Пообещали помочь в организации субботника по уборке территории. У нас здесь рядом присоседилась постоянная перевалка мусора, в сторону прилегающего к вольерам леса постоянно летят пакеты, бумага, полиэтилен. Так что очищаем лес без конца.

А ещё ребятам очень понравился наш проект «Хозяин выходного дня». Напомним, в его рамках по субботам к нам приезжают все желающие выгулять в перелеске наших засидевшихся за долгую неделю собак.

От всей души благодарим наших новых друзей и партнёров. Надеемся, дальше будем двигаться вместе. Это поможет и предпринимателям сделать бизнес социально ответственным, и нам в уходе за животными приюта.

— Я очень благодарна нашим сегодняшним гостям за внимание и неравнодушие, – сказала в комментарии Людмила Милованова. – Думаю, они уехали от нас в прекрасном настроении. Добрые дела, милосердие наполняют нашу жизнь особым светом. Так что будем налаживать сотрудничество.

На снимке: Олег Макаров, Екатерина Савичева, Людмила Милованова, Сергей и Андрей. Сегодня у нас в гостях побывала часть дружной команды Дома предпринимателя из Симферополя. Привезли сухой корм для наших животных.