Мы провели урок доброты в гимназии №9 г. Симферополя

Общественники и школа

Мы провели урок доброты в гимназии №9 г. Симферополя

Крымчане знают, общественная организация «Верный друг» в первую очередь заботится о бездомных животных. Но мы не только даём им кров в нашем приюте, лечим, стерилизуем, кормим, но и занимаемся просветительской работой с детьми. Для этого подготовлен проект «Уроки доброты», в рамках которого мы встречаемся со школьниками и рассказываем им об ответственном отношении к меньшим братьям.

Сегодня такой урок прошёл в симферопольской гимназии №9. Провели его председатель «Верного друга» Людмила Милованова и руководитель пресс-службы Ирина Иванченко. Мы встречались с семиклассниками на уроке биологии. Преподаватель Ксения Андреевна Болдырева охотно познакомила нас со своими учениками и заверила, что беседы о необходимости беречь природу, жалеть животных, не мусорить на городских улицах, не бросать в водоёмы пластиковые бутылки и пакеты у них с детьми – не редкость.

Посмотрите, сколько корма для питомцев нашего приюта собрали семиклассники! Большое им за это спасибо. Зимой наши собаки и кошки тратят больше энергии на то, чтобы согреться, так что им надо больше корма. Плюс приближаются новогодние праздники. Похоже, у животных тоже появился свой Дедушка Мороз.

На снимке: Семиклассники симферопольской гимназии №9 собрали корм для питомцев приюта «Верный друг».