Наш ветврач Мария Горовая простерилизовала в Солнечногорском 24 кошки

Благотворительная акция

Наш ветврач Мария Горовая простерилизовала в Солнечногорском 24 кошки

В минувшие выходные сотрудники нашей организации работали в посёлке Солнечногорском недалеко от Алушты. Мы проводили однодневную благотворительную акцию «Помоги другу».

– Мы постоянно думаем о расширении географии наших проектов, – признаётся руководитель «Верного друга» Людмила МИЛОВАНОВА. – Но на это нет средств. А тут из Солнечногорского позвонили его жители. Сказали, что в курортном регионе появилось много бездомных кошек. Да и местные владельцы домашних любимиц не прочь их простерилизовать. В посёлке летом не протолкнуться от гостей. И перед ними неудобно, что по улицам носится орава беспризорных четвероногих. Мы собрались активом, посоветовались и решили помочь соседям.

В посёлок выехали наш ветврач Мария Горовая с волонтёром Юлей.

— Приняли нас очень хорошо, – рассказывает Мария. – Встретила хозяйка частного пансионата по имени Оксана. Для операций выделила комнату. Ветеринарного ведь пунка в посёлке нет. Мы простерилизовали стол, достали инструменты. Часть животных принесли владельцы. Троих бездомных кошек Юля помогла отловить, и получилось у неё это очень ловко. Я со всем справилась и очень довольна такой нашей акцией. Всего простерилизовано 24 кошечки. Будем и впредь продолжать нашу работу и посещать регионы.

Напомним, наша организация первой взяла на вооружение метод стерилизации в борьбе с бесконтрольным размножением бездомных собак и кошек. Сейчас он благополучно прижился и доказал свои преимущества. Ресурсы у нас скромные, зато характер настойчивый. Ждём помощи от всех, кто разделяет наши взгляды. Звоните, если в вашем регионе есть желающие простерилизовать домашних питомцев. Только у нас стерилизация производится по льготным расценкам.

На снимке: Оперируемые вели себя спокойно, хорошая анестезия и золотые руки Марии Горовой сделали своё дело.