Нам пишут. «Если вы не любите животных, не беритесь обсуждать эту тему» – такой совет дают читатели нашего сайта всем зоофобам

Нам пишут

«Если вы не любите животных, не беритесь обсуждать эту тему» – такой совет дают читатели нашего сайта всем зоофобам

Когда мы подробно изложили суть дискуссии о защите людей от бездомных агрессивных собак, состоявшейся в конце минувшего декабря на телеканале НТВ, то не предполагали, что у неё окажется такое долгое «эхо». Крымские любители животных до сих пор делятся с нами мнениями и негодуют по поводу идеи на законодательном уровне ввести эвтаназию брошенных четвероногих.

Напомним, и ведущие программы «Место встречи» всячески давали понять, что они на стороне убийства, и добрая половина студии считала, что действовать надо по принципу «нет тела – нет дела».

— Многие годы (а «Верному другу» в 2024-м исполняется 15 лет) мы пропагандируем и продвигаем метод стерилизации домашних животных, – комментирует почту председатель нашей общественной организации Людмила МИЛОВАНОВА. – Кроме того, мы говорим (в том числе с детьми на Уроках доброты) об ответственном отношении к домашнему питомцу. Завёл собаку или кошку? Знай, что ты за неё в ответе, не имеешь права бросить, предать, оставить больную без ветеринарной помощи и так далее. Я очень рада читать сообщения крымчан, которые ценят нашу работу, чувствовать поддержку и то, что наши труды не пропали впустую. Люди горой стоят за тех, кто не может защитить себя в силу изначально зависимого статуса.

Публикуем отрывки из поступивших отзывов.

Виктор, экспедитор:

«Много лет и с удовольствием смотрели всей семьёй передачу «Место встречи» и очень уважали ведущих, до вчерашнего эфира, с темой о животных!
Глубокое разочарование от Норкина и Трушкина после циничных и злобных слов в сторону кота Твикса, бездомных животных и т. д.
Если люди ненавидят животных, то это никак не спрятать, даже если это профессиональные ведущие на ТВ. Норкин и Трушкин СОЗНАТЕЛЬНО показали бездомных собак, от которых пострадали люди, но также Норкин и Трушкин СОЗНАТЕЛЬНО не показали и не рассказали о недавнем случае в городе Чита, где мужик жестоко и медленно убивал собаку ножом, и что самое ужасное, после показаний этого больного садиста правоохранительные органы отпустили этого живодёра! Я никогда не поверю, что Норкин и Трушкин не знали про этот случай! Норкин и Трушкин показали только негативную сторону, дабы оправдать свою ненависть к животным и заодно оправдать ту самую проводницу, которая выкинула кота Твикса из поезда! Если эта самая проводница сделала якобы «ВСЁ ПРАВИЛЬНО», что касается обращения с животными в поезде, то зачем тут же РЖД меняет правила перевозки животных и извиняется? Это просто лицемерие! По выражению лица Норкина и особенно Трушкина в конце передачи можно было всё и без слов понять, где Ваня наговорил бред про то, сколько денег у государства уходит на животных, и что эти деньги можно было бы потратить на «правильные» нужды! Получается, что на животных государство не должно тратить бюджет, а вот содержать убийц, педофилов, насильников в тюрьмах годами, это, конечно, другое… Запомните! НИ от ОДНОГО животного не пострадало столько людей, как от рук САМОГО ЧЕЛОВЕКА! Ни одно животное не развязало столько воин, где гибли и гибнут миллионы людей, как это сделали сами люди! Но при этом люди себя считают гуманными и хорошими! Бездомные собаки — это ТОЖЕ ВИНА ЧЕЛОВЕКА! Сперва заводят себе в качестве игрушки животных, а потом, когда надоедают, просто выбрасывают на улицу, где эти животные размножаются и стараются просто выжить! Каждый день виды животных исчезают (вымирают) безвозвратно по вине человека! И такое мерзкое и циничное отношение, как у Норкина и Трушкина, способствуют именно этому! Про эфир с животными, я обязательно расскажу и покажу своим знакомым! Я очень надеюсь, что и они тоже, как и я, отвернутся от Норкина и Трушкина!».

Маргарита, г. Алушта, 34 года, домохозяйка:

«Ведущим надо посмотреть фильм «Белый Бим Чёрное ухо». Там такие же люди, как Трушкин и проводница, из-за которых погиб Бим, из-за таких на улицах появляются беспризорные животные. И в том, что они становятся агрессивными и нападают на людей, виноваты тоже люди. В чём провинился кот, что надо было выкинуть его на мороз, на верную смерть?Никакими должностными инструкциями невозможно оправдать бесчеловечность».

Галина, пенсионерка, Белогорский район:

«Передача раньше нравилась. Но после эфира с темой о животных я была неприятно удивлена, возмущена просто дикими высказываниями Ивана Трушкина. Положение бездомных животных в нашей стране ужасно, и большинство людей это понимают. Радуют даже маленькие подвижки в улучшении их жизни. Хочется верить, что убийствам и жестокости придёт конец, победят здравомыслие и доброта.Поступок проводницы, убившей кота, бессмысленно жесток, как можно её защищать? Если вы не любите животных, не беритесь обсуждать эту тему. Я уверена, что большинство людей вас осудит. «Место встречи » больше не смотрю».

Мы благодарны за вашу активную позицию. С такой общественной поддержкой нам гораздо легче улучшать качество жизни меньших братьев.