СМИ о нас. Людмила МИЛОВАНОВА дала комментарий телеканалу «Крым 24»

СМИ о нас

Людмила МИЛОВАНОВА дала комментарий телеканалу «Крым 24»

Одобренная депутатами Государственной думы РФ поправка в законодательство, регулирующее сферу обращения с домашними животными, о запрете на самовыгул владельческих собак активно обсуждается на полуострове и приветствуется зоозащитниками. Телеканал «Крым 24» подготовил репортаж на эту тему. Журналисты побывали в приюте «Верного друга», воочию убедились, что вольеры переполнены, а это – доказательство безответственного отношения человека к меньшим братьям.

— Теперь мы, зоозащитники, ждём следующего шага, – сказала репортёру председатель общественной организации «Верный друг» Людмила МИЛОВАНОВА. – Вернее, этот шаг должен был быть первым. Необходимо ввести законодательную норму об обязательной регистрации домашних животных. В противном случае как наказать хозяина, нарушившего закон и выпустившего собаку за ворота дома без сопровождения? Будет чип – будет порядок. Тем, кто опасается, что на содержание собак государство введёт налог, посоветую не создавать проблемы раньше времени. Пока об этом речь не идёт.

Л. Милованова обращает внимание на недобросовестных заводчиков популярных пород собак.

— Они вообще работают вне правового поля, не регистрируют свой бизнес и если щенков не покупают, выбрасывают их на помойку, чем пополняют армию бездомных четвероногих и создают дополнительную нагрузку на работу приютов, — отметила наш лидер.

Мы продолжаем участвовать в популяризации метода стерилизации и активно просвещаем крымчан. Пожалуйста, придерживайтесь закона, и вы сделаете лучше и безопаснее нашу общую жизнь.

На снимке: Журналисты телеканала «Крым 24» берут интервью у Людмилы МИЛОВАНОВОЙ.