Не справляетесь с взятой в приюте собакой? Мы заберём её обратно!

Разговор о важном

Не справляетесь с взятой в приюте собакой? Мы заберём её обратно!

Сегодня приют «Верного друга» принимает хозяев выходного дня. Приезжают любители собак, которые по разным причинам не могут завести их дома. Приезжают семьи с детьми, чтобы вместе провести субботу. Они выгуливают наших четвероногих питомцев, общаются с ними, подкармливают. Все в один голос признаются, что испытывают самые добрые и приятные чувства. И собаки ждут своих субботних друзей. Вольер, даже самый удобный – одно, а прогулка и разминка на свежем воздухе в лесочке – куда интереснее.

Но наведывается к нам ещё одна группа людей – те, кто присмотрел себе друга и готов забрать к себе. Мы оформляем соответствующий договор, следим, как сложится судьба нашего воспитанника.

И вот пару суббот назад к нам приехала женщина с улицы Данилова в Симферополе. Сказала, что у неё свой дом, большой двор, и она хотела бы поселить в нём в будке понравившееся животное. Наши специалисты побеседовали с женщиной. Вроде бы всё рассказывалось гладко. Мы заключили договор. Забрала она собаку с непростой судьбой. Очень красивую. Конечно, нами простерилизованную и привитую. Попала она в приют в 2021 году, то есть достаточно давно. Привёз её сердобольный мужчина аж из Дубков. Лихой автомобилист переехал бедолаге лапу, и она лежала и скулила на обочине дороги.

Мы собаку вылечили, привели в порядок. Как-то вышло, что долго для неё не находилось хозяина, хотя она очень спокойная, ласковая, умная. И вот – счастливый случай. Мы очень обрадовались. Каково же было наше изумление, когда нам позвонили прохожие с улицы Данилова и сказали, что у тротуара лежит искалеченный пёс. Мы поехали и обнаружили …нашу воспитанницу. Видимо, её сбил автомобиль, потому что у неё оказался открытый перелом бедра, мелкие порезы и травмы.

— Мы не знаем, что произошло, – очень переживает по этому поводу наш волонтёр Наталья Ларионова-Депутович, – разбираться, как вы понимаете, было некогда. Немедленно доставили животное в приют и оказали всю необходимую ветеринарную помощь. Сейчас, когда жизни нашей красавицы ничто не угрожает, естественно, будем выяснять, что произошло. Может быть, собака сбежала со двора. Она ведь тоже переживает адаптационный период, приноравливается к новым условиям жизни, и за ней надо тщательнее следить. Возможно, хозяйка сама выгнала животное, не справившись с уходом. Во всём будем разбираться.

Очень просим людей, забравших у нас собаку или кошку. Если вы видите, что возникли проблемы, с которыми вам не хочется иметь дело, если вы поняли, что, совершили ошибку, просто позвоните нам. Мы приедем сами и заберём питомца обратно. Это не грозит вам ни штрафом, ни упрёками. Жизнь есть жизнь, и не всегда в ней воплощаются наши задумки и намерения. А выгонять и без того настрадавшееся существо — бесчеловечно.

На снимке: Наши ветеринары оказали искалеченному псу квалифицированную помощь. На снимке видна глубокая открытая рана — дело рук человеческих.