Игорь Галанов готовит собакам только качественную и вкусную еду

Важный разговор

Игорь Галанов готовит собакам только качественную и вкусную еду

Иногда нам звонят предприниматели, торгующие кормом дл животных, и предлагают купить за полцены просроченный товар. Рассуждают так, дескать, ваши собаки живут в приюте, хозяев у них нет, значит, и кормить их можно чем-нибудь.

Никогда мы не будем так поступать, – категорично заявляет наш руководитель Людмила Милованова. – Даже даром я не буду брать корм с истекшим сроком годности. Ещё раз напоминаю: наши питомцы – живые существа. И мы заботимся о них так же, как о детях. Разве приёмная семья накормит ребёнка просроченным йогуртом или творожком? Нет, конечно, если это нормальные люди. Вот и мы заботимся о наших воспитанниках во всех аспектах – об их здоровье, питании, гигиене, прогулках и так далее.

Мы очень благодарны всем, кто привозит в приют «Верного друга» корм. Он очень нужен нашим животным! Игорь Галанов работает у нас поваром и тщательно контролирует качество продуктов. Стоит ему Игорю зайти на территорию, собаки приветствуют кашевара-кормильца звонким лаем. Игорь – сторонник приготовления для питомцев приюта горячей пищи. Считает, она полезнее сухого корма. У нас по территории некоторые собаки ходят свободно. Они спокойные, социализированные, адекватно себя ведут и не пугают наших гостей. Так вот за Игорем они бегают «хвостиком», в глазах – мольба, и наш коллега обязательно угостит их мяском.

Сейчас мы кормим до полутора сотен четвероногих (не считая кошек). Для Игоря зима – вообще непростое время. Приходит он на службу раньше всех, растапливает печь, таскает тяжёлые котлы, загружая их крупами, фаршем. Потом моет кухонную утварь, что на холоде тоже не большое удовольствие. Смена его заканчивается поздно вечером.

Мы очень рады, что такой ответственный и любящий животных человек – член нашей команды. Спасибо тебе, Игорь, за доброту и старание. К землякам же, разделяющим наши чувства и заботы, обращаемся с просьбой помочь в заготвоке корма. Но только не просроченного.

На снимке: Игорь Галанов у огромной печи готовит горячий завтрак для наших собак.