Людмила Милованова участвовала в обсуждении партпроекта «Единой России» – «Защита животного мира»

Федеральный уровень

Людмила Милованова участвовала в обсуждении партпроекта «Единой России» – «Защита животного мира»

Председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова приняла участие в заседании «круглого стола» в рамках партийного проекта «Единой России» под названием «Защита животного мира». Модератором дискуссии выступил первый заместитель председателя Комитет Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Разговор шёл в режиме ВКС.

Вот что рассказала о своих впечатлениях лидер крымских зоозащитников.

— В фокусе внимания были вопросы организации работы по регулированию численности и ответственному обращению с безнадзорными животными, – уточнила Людмила Милованова. – Важно, что рассматривались они на федеральном уровне. Это и солидности добавило, и помогло участвующим в беседе зоозащитникам, что называется, сверить часы, убедиться, что действуем слаженно, выделяя общие приоритеты в борьбе с хаотичным размножением бездомных кошек и собак.

Очень интересно было послушать коллегу, которая отстаивает идею отлова, стерилизации и возвращения уличного животного в привычную среду обитания. Это очень правильный подход, мы продвигали его с первых дней существования «Верного друга»! Жаль, что не было возможности пообщаться детальнее, выступления регламентировались. Но я надеюсь, мы сделаем это в частном порядке.

Понравились сотрудники Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Лисёна» из Волгограда. В его структуре открыт и приют. Они призывают обращать внимание на собак с биркой в ухе. Говорят, да, у них нет хозяина, но они стерилизованы, привиты и имеют право жить на улице. Мы в этом плане тоже их соратники и единомышленники. Более того, наша организация активно занимается стерилизацией и чипированием. Если вы встретите собаку с такой бирочкой, знайте, она прошла через руки ветеринаров «Верного друга» и абсолютно безопасна.

Спасибо «Единой России» за очень востребованный партпроект. Будем работать и наполнять его конкретными делами.

На снимке: Людмила Милованова в штабе «Единой России» во время дискуссии.