Людмила МИЛОВАНОВА: «Давайте разговаривать с детьми и объяснять, чем добро отличается от зла»

Полезный диалог

Людмила МИЛОВАНОВА: «Давайте разговаривать с детьми и объяснять, чем добро отличается от зла»

Наш лидер Людмила Александровна Милованова на один урок превратилась в учителя, и это у неё неплохо получилось. Она рассказала ребятам не только о цели и задачах нашей организации, но и о зарождении движения зоозащитников в Крыму, борьбе с бесконтрольным размножением бездомных собак, кошек и продвижении метода стерилизации.

«Вы уже взрослые и наверняка понимаете, что стерилизация – цивилизованная норма, – вовлекла она в диалог школьников. – Может быть, вы видели на улице собак с бирочкой в ухе. Это наша работа, это значит, животное стерилизовано у нас в «Верном друге» нашими ветеринарными врачами. Какое-то время оно было в передержке, а затем мы выпустили его в прежнюю среду обитания, где пёс давно обжился и его подкармливают люди».

После окончания общения с семиклассниками Л. Милованова поделилась впечатлениями. Она считает подобные встречи очень полезными и эффективными. «Давайте разговаривать с детьми и объяснять, чем добро отличается от зла, – предложила председатель «Верного друга». – Пусть даже что-то дети уже слышали, всё равно главный урок обязательно отложится в сердце».

На снимке: Урок доброты ведёт руководитель «Верного друга» Людмила Милованова.