Строим приют!

Строим приют

Бездомных животных много, и нам надо увеличивать число вольеров

Наша дружная команда все силы, собранные средства и энергию тратит на уменьшение числа бездомных животных. Минувший год был для нас трудным. Это связано и с тем, что мы принимали питомцев ребят, мобилизованных для участия в специальной военной операции, и с резко возросшей тревожностью в обществе (а человеческие депрессии всегда сказываются на судьбах четвероногих не лучшим образом), и с банальной безответственностью семей, увидевших в щенке или котёнке живую игрушку и выбросивших её, когда она надоела.

Вот что сказала об этом в интервью телеканалу «Крым 24» председатель «Верного друга» Людмила МИЛОВАНОВА:

«Раньше я всегда призывала людей брать животных в приюте. Теперь кардинально изменила свою точку зрения и советую прислушаться к себе, действительно ли вам нужны кошка или собака? Вот ребёнок просит у родителей купить ему щенка. Поговорите с ребёнком, убедитесь, что это действительно так, что живая игрушка не надоест ему черед три дня. И принимайте ответственное решение».

А пока мы активно пропагандируем идеи гуманного отношения к меньшим братьям, они должны есть, спать на тёплой подстилке, поддерживать физическую форму и прочее. В связи с этим наш приют нуждается в расширении. Территории хватает, но чтобы оборудовать дополнительные вольеры, нужны сетка-рабица и опорные металлические столбы, деревянные или прессованные щиты, фанера, гвозди, другие расходные материалы. Очень просим предпринимателей, выпускающих металлические изделия и работающих с деревом, пожертвовать приюту эти предметы. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне от важного проекта, думайте не только о прибыли, но и о нашем общем доме, в котором во всём должен царить порядок.

На снимке: Председатель «Верного друга» Людмила Милованова и наша команда будут благодарны за любую помощь в расширении приюта.