Строим приют. Над входом в наше здание появился навес

Строим приют

Над входом в наше здание появился надёжный навес

Мы много лет мечтали, чтобы над входом в здание приюта, где расположены внутренние вольеры, операционные, «кошкин дом» и прочие службы, появился навес.

Он крайне необходим, прежде всего, для наших клиентов, которые привезли на стерилизацию домашних питомцев, – поясняет председатель «Верного друга» Людмила Милованова. – После операции они ведь ждут, когда им отдадут кошку или собаку, а те, в свою очередь, отходят от наркоза. В Крыму жарко, летом солнце порой просто испепеляет. Теперь в тени навеса людям будет куда комфортнее.

Добавим к словам Людмилы Александровны, что эта часть дворика для наших сотрудников является рабочей площадкой. Здесь мы во время генеральной уборки складываем переноски и другой инвентарь, чистим, проветриваем клетки, проводим другие хозяйственные работы. Тень, прохлада и нам не помешают.

— Я очень благодарна нашему добровольному помощнику Дмитрию, который взял на себя все хлопоты по установке навеса, – говорит Л. Милованова. – Он купил материалы, в своей мастерской сварил конструкцию, привёз и смонтировал уже на месте. Всё сделано быстро и аккуратно. Теперь хочется и стену облагородить. Мы планируем покрасить её, повесить наши рекламные банеры.

А ещё у входа, конечно, появятся скамейки. Сколотим и покрасим их своими силами. Во дворе станет хорошо и уютно.

На снимке: Л. Милованова монтаж нового навеса одобряет и благодарит нашего добровольного помощника Дмитрия.