Почему хозяйка решила стерилизовать Мурку

Кошкин дом

Почему хозяйка решила стерилизовать Мурку

Сегодня мы больше внимания уделим кошкам. Их в приюте не так много. Почему? Наши ребята из службы отлова объясняют, они миниатюрнее, лучше прячутся, труднее даются человеку в руки. В светлое время дня чаще всего отсиживаются в укромных уголках, еду ищут ночью.

Но Ирина из села Лекарственного Симферопольского района привезла на стерилизацию кошку Мурку, подобранную именно на улице. Говорит, в подъезде появился котёнок – несчастный, заброшенный, женское сердце дрогнуло, и Ирина забрала малыша к себе.

Котёнок вырос в прелестную кошечку, – рассказывает довольная хозяйка. – Год назад она у нас окотилась, родился один котёнок. Но материнский инстинкт в Мурке не проснулся. Я подумала и привезла её к вам на стерилизацию. И кошке хорошо, и мне хлопот меньше.

Ветеринарные врачи такое решение приветствуют. После операции кошка становится более спокойной, перестает демонстрировать агрессию и раздражительность. Правда, замедляется обмен веществ — кошка становится менее активной и быстро набирает вес. Но сбалансированным питанием это можно поправить.

Спасибо за льготные расценки, – благодарит Ирина. – Они на порядок ниже, чем в ветеринарных клиниках Симферополя. Вы делаете стерилизацию доступной практически для всех. И я узнала, что бездомных кошек вообще оперируете бесплатно. Это большое и важное дело.

А мы, в свою очередь, говорим спасибо Ирине за доброе отношение к меньшим братьям и призываем следовать её примеру.

На снимке: Мурка простерилизована. Ирина увозит её домой.