Жизнь как она есть
В нашем Кошкином доме пополнение
На снимке вы видите двух сестричек – совсем юных кошечек, которых мы назвали Бусей и Микусей. Попали она к нам, скажем прямо, запоминающимся способом.
– Шёл обычный рабочий день, наполненный заботами и хлопотами, – рассказывает волонтёр Наталья Ларионова-Депутович. – Сами знаете, четвероногое семейство большое, за каждым нужен глаз да глаз, присесть лишний раз некогда. И вдруг с улицы донёсся шум. Я вышла, думала, может, травмированное животное привезли с трассы. У нас это бывает. Нет, какая-то женщина демонстративно поставила у дверей приюта коробку с подросшими котятами, повернулась и пошла восвояси. Мы бросились её догонять, чтобы расспросить какие-то подробности, кто она, что за котята. Но в наш адрес понёсся такой отборный мат, что мы предпочли не начинать дискуссию.
Удивляемся Наташиному чувству юмора, правда, без него в нашем деле никуда. В общем, котята оказались у нас. Мы их осмотрели – здоровые, хорошие, ручные. Назвали, как уже было упомянуто, Бусенькой и Микусенькой. Пока они на карантине. Привязаны друг к другу, спят, обнявшись и согреваясь вместе.
Присмотритесь к малышам. Если захотите их забрать, то очень хотелось бы, чтобы вместе, чтобы не разлучать сестричек. Когда подрастут, наши доктора стерилизуют для вас кошечек совершенно бесплатно.
На снимке: Буся и Микуся осваиваются на новом месте.