В контактном зооуголке Евпатории в огне пожара погибли более 200 животных. Владельцы обещают восстановить коллекцию.

Против беды – всем миром

В контактном зооуголке Евпатории в огне пожара погибли более 200 животных. Владельцы обещают восстановить коллекцию.

Трагическая новость пришла из Евпатории. Там в ночь на 16 апреля, по предположениям специалистов, от замыкания электропроводки загорелся контактный зооуголок «Тропикпарк». За два часа выгорела вся территория. Более 200 экзотических животных погибли.

Как сообщил один из сотрудников зооуголка, коллекцию владелец собирал несколько лет. По его словам, в «»Тропикпарке» были представлены уникальные животные со всех континентов». Учреждение было популярно и у евпаторийцев, и у гостей всероссийской детской здравницы. И вот, к несчастью, не удалось уберечь от огня ни крокодила, ни змей, ни обезьян, ни черепах, ни тритонов. Слава Богу, спасли семейство медведей.

Мы в «Верном друге» очень переживаем из-за случившегося и искренне сочувствуем коллегам. На беду откликнулись все российские зоопарки, предлагают помощь и готовы поделиться частью своих коллекций, чтобы восстановить зооуголок. Не сомневаемся, что вскоре «Тропикпарк» вновь будет радовать посетителей. Мы же станем первыми его гостями.

Свои сопереживания в Евпаторию шлёт весь Крым. В частности, у входа в «Тропикпарк» появился стихийный мемориал. Дети несут магнитики с изображениями любимых животных и мягкие игрушки, а взрослые — цветы. «Жалко до слёз и лошадок, и обезьянок, и крокодилов. Они же в клетках запертых сидели, никак не могли убежать от огня», — цитирует слова маленького евпаторийца издание «Комсомольская правда в Крыму».

На снимке: На месте гибели животных евпаторийцы устроили небольшой мемориал.