Обратная связь. У наших Уроков доброты звучное эхо. В приюте побывали ученики 34-й школы г. Симферополя.

Обратная связь

У наших Уроков доброты звучное эхо

Минувшей осенью сотрудники «Верного друга» проводили Урок доброты в симферопольской средней школе №34. К нам на встречу пришли ученики 5-8 классов. Общение понравилось и нам, и детям, которые наперебой рассказывали истории о своих домашних животных, вспоминали забавные случаи, интересовались, как лучше ухаживать за питомцами, можно ли дрессировать, как воспитывать.

Мы тогда пригласили ребят вместе с учительницей русского языка и литературы Ольгой Анатольевной Власенко на экскурсию в наш приют. И вот когда окончательно установилась тёплая погода, они приехали. Уже зная, что в вольерах «Верного друга» живут брошенные человеком собаки, вылеченные от травм и тяжёлых заболеваний, они привезли им вкусное угощение. Юные гости побывали в Кошкином доме. То и дело слышались восклицания детей: «До чего же они умные и ласковые!». Это о наших Мурках и Барсиках, которые действительно подставляли спинки, чтобы их гладили, мурлыкали свои песенки и демонстрировали полное дружелюбие. Инструкторы подобрали для ребят наиболее спокойных собак, чтобы они с ними погуляли. Судя по откликам детей, такой досуг им понравился.

Вот что рассказала нашей пресс-службе Ольга Анатольевна.

— Мы уже вернулись из приюта, жизнь пошла своим чередом, а ребята всё вспоминают экскурсию, продолжают делиться впечатлениями, – отметила учительница. – Ваши Уроки доброты тем и хороши, что подкрепляются «живой картинкой», реальным примером. Они остаются и в сознании, и в сердце ребят. Так что обязательно приедем в «Верный друг» ещё не раз.

Вот такое звучное эхо слышится у наших Уроков доброты. Приглашаем поучаствовать в проекте «Хозяин выходного дня» всех крымских школьников. Приезжайте к нам всем классом по субботам, давайте вместе делать мир добрее и гуманнее.

На снимке: Ольга Анатольевна Власенко с учениками 34-й школы Симферополя в гостях у «Верного друга».