Задумываетесь о выборе профессии? Приезжайте к нам в приют! Возможно, работа с животными – ваш путь?

«Верный друг» помогает в профориентации

Задумываетесь о выборе профессии? Приезжайте к нам в приют! Возможно, работа с животными – ваш путь?
Сейчас старшеклассники вместе с родителями уже предметно решают, какую профессию выбрать после окончания школы. Это важный шаг, потому что дело, которое не по душе, способно серьёзно осложнить жизнь. В приюте «Верного друга» можно проверить себя, если вы присматриваетесь к специальности ветеринара, зоопсихолога. Многие выпускники прошлых лет сотрудничали с нами, приезжали ухаживать за нашими четвероногими питомцами и таким образом окончательно поняли, поступать им в ветеринарную академию или нет.

Призываем нынешних одиннадцатиклассников поступить так же, тем более что по субботам (как раз сегодня) у нас реализуется проект «Хозяин выходного дня», когда под руководством опытных инструкторов можно пообщаться с собаками, погулять с ними в прилегающем к приюту перелеске, угостить вкусным кормом и приятно провести время.

Если есть желание, к нам можно приезжать и в другие дни – ознакомиться с методом стерилизации животных, поговорить с ветеринарами, помочь в уходе за воспитанниками приюта. К примеру, всегда есть работа по уборке территории, в нашем Кошкином доме – было бы желание!

Как мы уже упомянули, сегодня у вольеров много гостей. Разбирают собак и ведут их на прогулку. Они с удовольствием мчатся по тропинкам, разминают мышцы, нежатся в мягкой свежей траве. Присоединяйтесь к нашей команде! Испытайте себя в деле. Вдруг спасение, лечение животных – ваш путь и судьба?

На снимке: Эти школьники ещё не учатся ветеринарному ремеслу, но необходимыми навыками общения с животными у нас уже овладевают.