Татьяна: «Я спасла от бездомности 42 кошки, а своих домашних питомцев подобрала на мусорке»

Неравнодушные люди

Татьяна: «Я спасла от бездомности 42 кошки, а своих домашних питомцев подобрала на мусорке»

Мимо Татьяны невозможно пройти – столько в ней обаяния, энергии и надёжности. Мы сразу выделили из очереди, которая всегда бывает у нас в приюте в большой операционный день, эту симпатичную и общительную женщину. Она держала на поводке пёстренькую «дворянку», поглаживала её перед стерилизацией, успокаивала.

Разговорились прежде всего о поводе, приведшем Татьяну в «Верный друг». Она рассказала, что любимицу её зовут Розой. Её подбросили под дом Татьяны, да не одну, а с тремя щенками.

— И надо же такому случиться, все три – «девочки», – смеётся Татьяна. – Пришлось приютить ораву у себя. «Девочек» я пристроила в семьи через объявление в интернете, а мамашу оставила в своём доме. Вот, привезла к вам на стерилизацию, чтобы она больше не приносила потомство. Собака молодая и плодовитая.

О нашей общественной организации гостья слышала много хороших отзывов. Сама она очень любит животных, но объединить вокруг себя людей, которые придумывали бы проекты по спасению четвероногих, не решилась. Действует, что называется, в одиночку.

— У меня дома две собаки и три кота, – продолжает рассказ Татьяна. – Все когда-то были бродягами и бегали по помойкам. Я не смогла пройти мимо. Теперь живут у меня полноценной собачьей-кошачьей жизнью. А всего я подобрала и передала добрым людям 42 кошки! Причём не просто так, с глаз долой – из сердца вон. Я контролирую, как живётся хвостатикам на новом месте. Если вижу, что плохо, забираю животных обратно и вновь пытаюсь найти будущих владельцев.

Нельзя не восторгаться этой сердечной, эмоциональной женщиной. О своих подопечных она говорит со светлой улыбкой. Хвалит Розу за то, что та потрясающе общается с детьми. Подмечает милые особенности характера, повадки ещё одной своей собаки по кличке Берта. Фактически в одиночку она в чём-то дополняет работу целой организации! И не просто жалеет выброшенных четвероногих, а стерилизует и находит для них новый дом!

Спасибо вам, Татьяна, за активную позицию и неугасающее желание делать, а не говорить, охать и вздыхать. Нам кажется, на таких людях всё держится.

На снимке: Татьяна привезла на стерилизацию Розу, дала бездомной собаке приют и заботу.