СМИ о нас. В главной газете республики «Крымская правда» опубликован репортаж о совместном проекте «Верного друга» и симферопольской музыкальной школы №1 им. С. Рахманинова

СМИ о нас

В главной газете республики «Крымская правда» опубликован репортаж о совместном проекте «Верного друга» и симферопольской музыкальной школы №1 им. С. Рахманинова

Крымские средства массовой информации охотно освещают проекты и мероприятия «Верного друга». Но с главной газетой республики «Крымская правда» у нас особенно дружеские и давние отношения. И главный редактор издания Михаил Алексеевич Бахарев, и весь его дружный коллектив поддерживают нас в деле зоозащиты и никогда не отказывают в информационном сопровождении. Большое спасибо, дорогие партнёры!

В номере от 26 марта читайте репортаж «Чтоб каждый мог согреться у этого костра» – о премьере детской оперы «Брысь, или истории кота Филофея», поставленной преподавателем детской музыкальной школы №1 г. Симферополя Ольгой Шаповаловой и блестяще исполненной её талантливыми учениками. Мы переживали за этот проект и морально поддерживали все начинания педагога и детей. И вот аудитория собралась, чтобы оценить то, что получилось. Вокруг каких коллизий развивается сюжет? Главный герой спектакля кот Филофей собирает в своём подвале выброшенных на улицу кошек. Хозяева отказали им в крове и миске с едой из-за незначительных провинностей, поступили с ними жестоко, и они рассказывают сородичу о своих драматичных судьбах.

Материал подготовила наша пресс-служба, сделав акцент в нём на продолжение заинтересованного разговора с детьми о милосердии, дружбе, прощении и свете добра. Вот как Ольга Шаповалова охарактеризовала работу лидера «Верного друга» Людмилы Миловановой: «Я не знаю в Крыму другого такого человека, который столько сил, времени, любви тратил бы на спасение бездомных животных. Свои проекты она осуществляет из года в год, умножая добро и воспитывая детей чувствующими чужую боль».

Прочтите репортаж вместе со своими детьми и обязательно приходите в музыкальную школу послушать оперу!