Лариса: «Опекаемые мной «дворяне» очень умные!»

Объединяем усилия и ресурсы

Лариса: «Опекаемые мной «дворяне» очень умные!»

У Ларисы в доме живут два кота и собака. Она говорит, настолько их любит, что на улице не может пройти мимо бездомных четвероногих. Сразу обращает внимание и норовит хотя бы приласкать.

— А с какого-то момента я задумалась, что можно сделать для бедолаг. Что такое мои сожаления? Просто эмоции! А нужны действия, – рассказывает Лариса.

Она стала подкармливать несколько животных в своём районе. Однажды высыпала корм и увидела, как с противоположной стороны улицы на неё смотрит миниатюрная собачка.

— Она была такой хорошенькой и такой жалкой. Несчастной! – восклицает Лариса. – И смотрела скорее печально, чем жадно. Я подозвала её, дала еду. Вечером пришла домой, а места себе не нахожу.

Закончилось тем, что Лариса стала искать найдёнышу хозяйку. Обошла соседей, и одна из женщин согласилась взять собачку к себе.

— Я очень обрадовалась и захотелось как-то закрепить успех, – продолжает рассказ Лариса. – Чтобы опекаемые мной животные не шумели и не раздражали соседей, стала кормить их строго по графику, убирать за ними. И «дворяне» мои немедленно всё поняли, приходили буквально по часам! Они очень умные, видимо, так срабатывает в них инстинкт выживаемости.

В наш приют Лариса приехала как сопровождающая. Уговорила соседку стерилизовать свою собаку. Живо интересовалась нашей работой, спрашивала, в какой помощи мы нуждаемся. Уверены, наш приют обрёл ещё одного доброго единомышленника.

На снимке: Лариса не только подкармливает уличных собак, но и пристраивает в добрые руки