Михей теперь живёт в семье

Хорошая новость

Михей теперь живёт в семье

Мы очень переживали за эту собаку! Алабай попал в наш приют несколько месяцев назад с улицы Севастопольской в Симферополе. Не укладывалось в голове, как рука человека могла выбросить на улицу такого красавца! Мы подключили все свои поисковые ресурсы и связались с хозяйкой пса. Она пояснила, что животное слишком крупное, не хватило сил с ним справиться.

Здесь мы сделаем паузу и обратимся ещё раз к тем, кто хочет завести собаку или кошку. Пожалуйста, адекватно рассчитывайте свои возможности. Эмоции пройдут, умиление исчезнет, а необходимость ухаживать за питомцем, кормить, лечить, выгуливать останется. С появлением в доме четвероногого ваша жизнь подчинится определённому графику, регламентам. Вы утратите часть свободы. Помните об этом, чтобы в итоге ваш воспитанник не оказался бредущим под дождём уличным беспризорником, обречённым на верную гибель.

К счастью, в судьбе Михея (так мы назвали пса) случился счастливый поворот. Его долго не забирали от нас, ссылаясь на масштабные размеры. И вот, наконец, нашлась семья из Нижнегорского района, которая буквально влюбилась в алабая и взяла его к себе домой. В Нижнегорье у них особняк с большим двором. В семье есть дети, которые уже затискали, заласкали спокойного и добродушного пса.

Мы общаемся с новыми владельцами Михея, следим за судьбой нашего бывшего подопечного и так делаем всегда. Если видим, что животному некомфортно, забираем его обратно в приют. Надеемся, что это не тот случай и Михей обрёл, наконец, долгожданную тихую собачью пристань, где его будут любить, где он верно прослужит человеку.

На снимке: Скучаем по Михею, но рады добрым переменам в его судьбе.