Крымчане стали чаще привозить на стерилизацию бездомных животных. Идеи «Верного друга» находят поддержку в обществе!

В большой операционный день

Крымчане стали чаще привозить на стерилизацию бездомных животных

Сегодня у нас в коридоре множество переносок с кошками и небольшими собачками. Владельцы собак покрупнее ждут очереди под уютным навесом во дворе приюта. В большой операционный день всегда так и бывает. Впрочем, при общении с клиентами выясняется, что большинство из них – не хозяева четвероногих.

Вика приехала из села Молодёжного, рассказала такую историю.

— Я работаю в офисе и как-то мы с коллегами заметили постоянно приходящую к нему кошечку, – вспоминает девушка. – Ну, вы знаете, женское сердце падкое на всё пушистое и ласковое. Мы стали её кормить, жалеть. В холодные дни пускали в кабинет, и она там отогревалась.

Как водится, через какое-то время постоянно получающая хорошее питание кошка разродилась тремя котятами.

— Для нас это был шок, – продолжает рассказ Вика. – Но что делать? Взяли на себя заботу и о котятах. Потом обнаружили ещё двух присоединившихся к компании кошек.

В общем трудовой коллектив оказался опекуном нескольких бездомных хвостатиков. Посовещавшись, решили на корню пресечь дальнейшее размножение оравы. Вика отправилась к нам.

— Как я узнала о «Верном друге»? – переспрашивает она. – У меня у самой дома два кота. Я их здесь стерилизовала, знаю об этом методе. И вот теперь привезла других кошек. Постепенно мы простерилизуем всех, и они будут спокойно жить рядом с нашим офисом, не плодя никому не нужных котят.

Мы очень рады, что наши идеи, наконец, пробили себе дорогу и общество их поддержало. Не проходите мимо бродячих животных и вы, уважаемые читатели сайта! В конце концов, речь идёт о нашем общем деле – безопасности городского пространства, его санации, гуманном отношении к меньшим братьям.

В приюте «Верного друга» хорошая ветеринарная база. Наши расценки на стерилизацию самые низкие в республике. Присоединяйтесь к совместному доброму делу!

На снимке: Вика с коллегами решили простерилизовать уличных кошек, живущих рядом с их офисом.