Кошки умершей хозяйки уже живут в новом доме

Хорошая новость

Кошки умершей хозяйки уже живут в новом доме

Мы рассказывали, что в приюте «Верного друга» оказались две спокойные ласковые кошечки, у которых в Симферополе умерла бабушка-хозяйка. Все сотрудники очень за них переживали. Они домашние, не знающие улицы, чужих людей, и резкая смена обстановки для животных – стресс.

Не так давно одна из посетительниц рассказала нам такую историю. У её мамы жил кот. Когда старушка умерла в больнице, дочь хотела забрать кота в свой дом, но он забивался под диван, рычал и не давался в руки. Она стала приезжать в мамину квартиру, кормить его, убирать туалет. Поначалу кот ел и ждал хозяйку. Прежде она часто болела, ложилась в клинику и возвращалась. Кот думал, так будет и сейчас. Через полгода он понял, что ожидания напрасны, перестал есть, пить и через 5 дней умер.

Так вот, мы крайне опасались, как бы такое же не произошло с попавшими в приют ещё довольно молодыми кошками. К счастью, всё обошлось. Позвонила семья, выказавшая готовность взять их к себе. Конечно, первое время будет сложно. Надо привыкнуть друг к другу и людям, и их питомцам. Но мы следим за ситуацией, даём консультации. Надеемся, что всё будет хорошо, кошки обживутся и полюбят новых владельцев.

На снимке: Кошки переехали в новый дом.