Сложный оперный язык дети освоили блестяще!

Сложный оперный язык дети освоили блестяще!

Юные артисты работали очень вдохновенно. Зал затаил дыхание и боялся даже аплодировать, чтобы не помешать им предать все тонкости и нюансы разворачивающейся драмы. Финал, впрочем, прозвучал оптимистично. Хозяйка рыжего Фунтика поняла ошибку, раскаялась и распахнула перед ним двери дома. Перестали быть бесхозными Офелия, Платон, чёрный кот Мурзик. И зрители вздохнули с облегчением, не пожалели ладоней для аплодисментов, криков «Браво!» и цветов. Особенно запомнился поучительный вывод, озвученный хором кошек. В нём были такие слова: «Язык любви – единственный язык для понимания друг друга».

Все немедленно помчались фотографироваться, поздравлять артистов и их наставницу. А Ольга Ивановна Шаповалова пригласила на сцену председателя «Верного друга» Людмилу Милованову.

Я не знаю в Крыму другого такого человека, который столько сил, времени, любви тратил бы на спасение бездомных животных, – представила она присутствующим нашего лидера. – Свои проекты она осуществляет из года в год, умножая добро и воспитывая детей чувствующими чужую боль.

Людмила Александровна поблагодарила за тёплые слова.

Ольга Ивановна делает большое и важное дело, – сказала она. – Язык искусства проникает в душу. Мы действительно уходим со спектакля другими. Поговорите с детьми дома не только об историях кота Филофея, но и о том, как надо жить. Опера подсказывает верный путь. И обязательно приезжайте в приют «Верного друга», в наш Кошкин дом. Там мы продолжим завязавшийся душевный разговор.

На снимке: Сцена из спектакля «Брысь или истории кота Филофея». Дети играют с большим вдохновением.