Ольга: «Никогда не забываем, какая Лиза у нас нежная и хрупкая»

В большой операционный день

Ольга: «Никогда не забываем, какая Лиза у нас нежная и хрупкая»

Вот с таким очарованием приехала к нам в приют Ольга из Симферополя. Собаку породы «китайская хохлатая» зовут Лиза, ей чуть больше года. Хозяйка решила, что пришла пора стерилизовать её «любимую девочку».

Мы обратили внимание, как привязано животное к Ольге. Тревога в глазах появляется, даже когда она пытается снять с Лизы симпатичный и ладно скроенный комбинезон. Незнакомая обстановка волнует собаку.

— Я специально искала именно эту породу, – прижимая к себе, успокаивает воспитанницу Ольга. – Некоторые думают, что голая китайская хохлатая удобна в уходе в том плане, что не надо повсюду собирать пылесосом шерсть. Но здесь есть другие сложности. За кожей Лизы нужен тщательный уход. Ежедневные гигиенические процедуры обязательны. Она очень ласковая, у неё никогда не бывает плохого настроения. И ещё она очень привязана ко мне, буквально как новорожденный младенчик. Трудности ухода компенсируются этими доверием, нежностью. Мы все очень любим нашу Лизу. Никогда не забываем, какая она хрупкая, уязвимая и немножко обидчивая. Ей всегда надо быть рядом с нами. Не дай Бог закроешь дверь, чтобы секундочку от неё отдохнуть! Будет дуться весь день.

Ольга купила щенка по рекламному объявлению в интернете. Она уже была знакома с породой, так как прежняя её собака тоже была китайской хохлатой. Поскольку через социальные сети наша гостья общается с другими любителями животных, она стала членом группы поддержки зоозащитников и таким образом занялась общественной работой. К нам приехала с угощением для наших четвероногих – крупой и субпродуктами.

— Любовь к собакам мне привили родители, – рассказывает посетительница. – Животные всегда жили в нашем доме, и я никогда не забуду и не захочу расставаться с ощущением радости, счастья, которое они дарят.

Спасибо Ольге за её позицию и помощь приюту. Призываем вас, уважаемые читатели сайта, присоединяться к нашей команде, помогать нам заботиться о брошенных собаках и кошках, которых у нас больше двух сотен. Будем рады любому вашему участию! Не забывайте стерилизовать ваших питомцев — и обязательно в «Верном друге». Почему? У нас самые низкие расценки на эту процедуру. Наши ветеринары — высококвалифицированные специалисты, во время операции мы используем самые качественные современные препараты и материалы.

На снимке: Ольга и её любимица.