Шарпей попал в добрые руки!

Хорошая новость

Шарпей попал в добрые руки!

У нас сегодня отличное настроение и хорошие новости. Недавно мы рассказывали вам о породистом шарпее, которого благородная родословная не спасла от трагической судьбы. Хозяин привязал его к столбу на одной из симферопольских улиц и исчез. Пёс даже еду и воду себе поискать не мог. Тихо скулил. К счастью, на него обратили внимание прохожие. Позвонили в полицию, а полицейские обратились к нам в «Верный друг». Мы выехали по указанному адресу и забрали собаку, поселили во внутреннем вольере, чтобы она окрепла и пришла в себя.

Шарпей – порода очень красивая, но уязвимая, требующая особого ухода. Когда мы начали искать новых хозяев для нашего питомца, то предупреждали желающих взять его, что придётся много трудиться и уделять внимание собаке.

— И вот нашлась женщина, у которой живут именно шарпеи, – делится добрыми вестями волонтёр Наталья Ларионова-Депутович. – Она знает, как с ними общаться, воспитывать и прочее. Мы заключили договор и пёс уехал на новое место жительства.

Периодически мы созваниваемся с владелицей нашего воспитанника, интересуемся, как он адаптируется к новым условиям. Рады, что всё идёт хорошо. И продолжаем поиски семьи для прочих наших четвероногих обитателей.

Если вы хотите обзавестись собакой или кошкой, не спешите на птичий рынок. В приюте «Верного друга» большой выбор животных, которым крайне нужны ваши забота, ласка и любовь.

На снимке: Шарпей обрёл дом, где его ждали и полюбили.