Не выбрасывайте состарившихся животных! Это двойное предательство

Наши приоритеты

Не выбрасывайте состарившихся животных! Это двойное предательство

У торгового центра «Меганом» мы нашли вот этого старенького больного пёсика, уже совсем седого, растерянного и дрожащего. По всем приметам он жил в доме, имел хозяев, которые не захотели лечить, досматривать ветерана и предпочли выбросить его на улицу.

Конечно, за состарившимися питомцами нужно больше ухода. Они уже не так резвы и подвижны, чтобы развлекать нас своими проказами. У них обостряются болезни, нужно покупать лекарства, оплачивать услуги ветеринара. Но, вдумайтесь, ведь это ваши члены семьи! Как же можно живое существо, проведшее в вашем доме добрый десяток лет, служившее вам и вашим детям, вот так выставить за дверь, как пакет с мусором?

Мы взяли ветерана к себе на доживание. Его опекает волонтёр Даша. Старичку очень больно и обидно. Это угадывается в его поведении. Он старается забиться в угол, в глазах — горе. Пёсик проведёт остаток дней в безопасности, будет ухожен и накормлен. Но тревога не покидает наши сердца. Пожалуйста, проявляйте милосердие, оставайтесь с меньшими братьями до конца, не омрачайте финал их жизни страданиями и скитаниями!

На снимке: Этого старого пёсика мы подобрали у торгового центра. Взяли к себе на доживание.