Приют: день за днём. Больше всего потеплению рад наш повар Владимир Романович

Приют: день за днём

Больше всего потеплению рад наш повар Владимир Романович

Сегодня мы заглянули на кухню приюта, где наш повар Владимир Романович закладывал в котёл продукты для приготовления каши. Он особенно рад потеплению, потому что ему трудно на морозе мыть кухонную утварь. Но не только это даёт дополнительный оптимизм нашему коллеге.

Весна – это время, когда мы должны заботиться о своих животных, – считает Владимир Романович. –  Зимой животные, как и люди, проходят период застоя. Они едят более плотную пищу, меньше двигаются, проводят больше времени во сне. Зимние месяцы обычно способствуют увеличению веса. А вот весна возвращает и людям, и меньшим братьям активность, движение, желание побегать, размять мышцы. Поэтому сейчас я буду добавлять больше куриных субпродуктов – они легче, злаков, которые богаты витаминами и микроэлементами. Это позволит животному восстановить форму, сохранить здоровье, жизненный тонус и красивый внешний вид.

Мы же, в свою очередь, приглашаем друзей нашего приюта и всех желающих чаще приезжать к нам, чтобы погулять с собаками. Их у нас 150, наших рук не хватает, чтобы вывести из вольеров всех и надолго. Пожалуйста, помогайте нам в этом. Ждём также помощи в заготовке корма для наших хвостатиков, средств гигиены, лекарств, аксессуаров.

На снимке: Наш повар Владимир Романович выбирает продукты, чтобы приготовить кашу для четвероногих питомцев «Верного друга».