В большой операционный день. Павел, Рита и их особая история

В большой операционный день

Павел, Рита и их особая история

Сегодня в «Верном друге» – большой операционный день. Несмотря на дождливую погоду приехало много владельцев животных, которые выбрали специалистов «Верного друга» для проведения стерилизации их домашних любимцев.

У Павла и Риты из Симферополя особая история.

— У нас в садоводческом товариществе есть участок, – рассказывает Павел. – Планируем строить дом, потихоньку свозим кое-какие строительные материалы. И вот чуть больше года назад мы обнаружили у сложенных досок небольшую чёрную собачку. Откуда она взялась – неизвестно. Но не уходила, жалобно смотрела в глаза.

Рита тут же бросилась искать в сумке что-нибудь съестное. Выяснилось, что непрошеная гостья к тому же ждёт щенков. Что делать? Под крышу мамашу с малышами взять некуда. Дом только строится. Оставили семейство на участке. Новую жилицу назвали Люсей, она разродилась двумя щенками, которые сейчас уже доросли до симпатичных годовалых пёсиков.

— Живут все вместе, мы им будку оборудовали, – добавляет Рита. – Мы ежедневно ездим на участок, чтобы их покормить. А как иначе? Душа не на месте, я постоянно беспокоюсь, как они там.

Павел вспоминает, что во дворе родительского дома всегда жили собаки, поэтому он вырос любящим меньших братьев. Рита признаётся, привязанность к четвероногим появилась у неё уже в сознательном возрасте, когда завели собаку.

— С тех пор иду по улице и заглядываюсь на каждого встречного хвостатика, – смеётся она. — Приезжаем Люсю с детьми кормить, но пока добираемся до дома, угощаю всех встречающихся собак. Жалко их, голодных и беспризорных.

Ребята не только заботятся о Люсе и её подросших детях, но и ответственно относятся к тому, чтобы в садовом товариществе не появились очередные никому не нужные щенки. Именно поэтому они привезли Люсю в «Верный друг» на стерилизацию.

— Мы изучали прейскурант, – поделился предысторией Павел. – В частных ветклиниках операция стоит от 8-ми до 12-ти тысяч рублей, а у вас гораздо дешевле. Поэтому мы приехали к вам, тем более что в социальных сетях отзывы хорошие.

Зима летит к концу, впереди дачный сезон. Если на ваших дачах живут четвероногие охранники, самое время стерилизовать их. Приезжайте! Берите пример с Риты и Павла!

На снимке: Павел и Рита опекают бездомную собачку Люсю и её детёнышей. Привезли мать семейства на стерилизацию.