Приют: день за днём. В Кошкином доме – пополнение. Водитель сбил животное и уехал с места происшествия. Спас кошку неравнодушный молодой человек

Приют: день за днём

В Кошкином доме – пополнение. Водитель сбил животное и уехал с места происшествия. Спас кошку неравнодушный молодой человек

Мы ещё не придумали имя этой миниатюрной очаровательной кошечке, которая попала к нам в приют несколько дней назад. Ей всего-то примерно полтора года, но в судьбе красавицы переплелись и беда, и везение.

Её привёз в нашу организацию молодой человек. Представляться не захотел. Мы часто сталкиваемся с тем, что искренние порывы души люди не хотят афишировать, потому что они для них так же естественны, как дыхание или биение сердца. Парень ехал из Гурзуфа в Симферополь и вдруг на обочине дороги увидел лежащую без движения кошечку. Он остановился, думал, животное погибло. Подошёл и обнаружил, что бедняга дышит, подняла голову, жалобно посмотрела своему спасителю в глаза.

Спасибо этому человеку за неравнодушие! Он бережно завернул сбитую кошку в одеяло, привёз в Симферополь, обратился в ветеринарную клинику. На удивление, травмы у кошки оказались не опасными – повреждение лапы и ушиб внутренних органов. Доктора сказали, что нужна передержка. Но молодой человек торопился по своим делам и через сайт нашёл приют «Верного друга». Мы новую воспитанницу приняли. Она пока находится в вольере под присмотром докторов. Мы ещё не выпускали её в большую кошачью семью. Надо обследовать, сделать прививки, стерилизовать.

Председатель «Верного друга» Людмила Милованова так комментирует ситуацию:

«Вообще-то наш приоритет – помощь бездомным собакам, – напоминает она. – Кошками мы не занимаемся. Но сердце на разорвёшь пополам и на практике они попадают в приют. То служба отлова привезёт коробку с котятами, выброшенными у магазина, то водители доставят травмированного котейку. Отрываем кусок хлеба от собак, делимся с кошками. Выкручиваемся, покупаем лекарства, лечим хвостатиков. Нам сейчас очень нужны средства на приобретение фармацевтики и корма! Не хватает капельниц, средств гигиены. Поэтому просим всех неравнодушных крымчан помогать «Верному другу», жалеть животных, вносить пожертвования через наш сайт или непосредственно в приюте в Каменке. У нас стоит копилка. Без наших совместных усилий бездомные, травмированные, больные меньшие братья пропадут».

Обращаемся к тем, кто хочет завести кошку. Спасённая самочка, повторяем, совсем молоденькая, спокойная, очень красивая. Мы выходим её, приведём в порядок, стерилизуем. Надеемся, отыщется добрый человек и заберёт котейку домой.

На снимке: Попавшую под колёса автомобиля кошку мы выходим и поставим на ноги.