Выброшенная собака двое суток выла на морозе, но никто не приютил беднягу

Живые истории

Выброшенная собака двое суток выла на морозе, но никто не приютил беднягу

Мы в «Верном друге» порой сталкиваемся с такой человеческой чёрствостью, что кровь стынет в жилах. На снимке вы видите небольшую собачку. Она возрастная и очень больная – у неё глухота. Поступила в приют с улицы Желябова в центре Симферополя. Привёзшая её женщина рассказала рвущую душу историю.

Мы не знаем, почему старое животное в морозы очутилось на улице. Но оно сигнализировало людям о своей беде беспрерывным жалобным воем. Все проходили мимо. Наконец, одна неравнодушная женщина подумала, что собака может жить на территории учебного заведения, у которого бродила. Она обратилась к охранникам, попросила приютить беднягу хотя бы на время усилившихся морозов. Те, по её словам, ответили, что это не входит в их обязанности и выставили сердобольную горожанку вместе с собачкой. Пожалели куска хлеба? Тёплого угла? Самого малого сочувствия нужно было для спасения живого существа. Не проявили, зло в людях победило.

Собака не уличная, по всем признакам имела хозяина. Наши волонтёры расклеили в районе улицы Желябова объявления с фотографией потеряшки. Увы, никто не откликнулся. Мы поселили собаку у себя во внутренних вольерах. Укрепим организм капельницами, хорошо откормим, наши ветврачи обследуют новенькую. Нам очень нужна помощь всех, кто сочувствует движению зоозащитников, жалеет брошенных животных. Просим вносить пожертвования на содержание питомцев приюта через сайт и непосредственно в приюте в Каменке. Сейчас большой наплыв бездомных собак и кошек. Ресурсов не хватает. Давайте объединять усилия.

На снимке: Этот глухой старый пёсик так и не нашёл человеческого сочувствия. В приюте мы его окружили любовью и заботой.