Нужна помощь! Приглашаем волонтёров выгуливать собак нашего приюта

Нужна помощь!

Приглашаем волонтёров выгуливать собак нашего приюта

Сегодня в нашем приюте «большая прогулка» – в том смысле, что по субботам в рамках проекта «Хозяин выходного дня» сотрудники и волонтёры выгуливают всех собак (а их у нас более 150-ти!), живущих в вольерах «Верного друга». Четвероногие очень ждут субботу, хотят и пообщаться с гостями, и почувствовать дух свободы, побегать, попрыгать. Выгул — работа сложная, требующая много времени, сил и внимания. Поэтому мы очень рассчитываем на наших добровольных помощников.

Зимой с животными, конечно, не так приятно гулять, как летом. Тем не менее, в окружающем приют перелеске хорошо, сухо. После долгих новогодних каникул есть возможность подвигаться, подышать свежим воздухом, что называется, размять мышцы и прийти в привычную рабочую форму. А наши собаки вам в этом помогут.

Как всегда, опытные инструкторы Марина Богданова и Лариса Терехова будут рядом, обеспечат вашу безопасность. К сожалению, приюты систематически испытывают нехватку волонтёрской помощи. Больше внимания уделяется базовым потребностям приюта, таким, как кормёжка животных, уборка вольеров, лечение и пр. Часто из-за этого на ежедневные прогулки с собаками просто не остаётся времени. А для четвероногих это важно! На прогулке собаки не только «разминают лапы», но и учатся общаться с людьми, ходить на поводке и правильно вести себя на улице. Это пригодится им в поисках новой семьи: забирать из приюта домой рекомендуют только «социализированных» животных.

Сегодня выгулом собак заняты все. Наш волонтёр Алексей обычно занимается хозяйственными делами – чинит будки, пилит дрова, ремонтирует инвентарь. Но в эти часы и он подключается к общему делу, готовит к пробежке подобранного нами недавно стаффа Джессику.

Будем благодарны, если вы привезёте с собой корм для животных, угостите их во время прогулки. Очень нужны нам поводки, ошейники, средства гигиены для ухода за меньшими братьями. Будем рады любой поддержке.

На снимке: Волонтёр Алексей отложил ремонт инвентаря и тоже подключился к выгулу собак.