Не ждите марта. Стерилизуйте кошек уже сейчас!

Наши приоритеты

Не ждите марта. Стерилизуйте кошек уже сейчас!

Большинство из тех, кто привозит нам на стерилизацию кошек, признаются, что подобрали котят на улице. Жители Симферополя Анатолий и Лариса – из их числа.

— Мы не планировали обзаведение домашними животными, – рассказывают ребята. – Но как-то возвращались из театра и услышали, как из подвала нашего многоэтажного дома вдруг донёсся писк. Мы заглянули, посветили фонариком и за решёткой увидели бело-рыжего котёночка. Он жалобно мяукал. Ну что тут скажешь? Сердце – не камень. Мы взяли малыша с собой. Вернее, как потом выяснилось, малышку. Так и стали для неё любящими хозяевами.

Кошку назвали Зарой. Жила она в квартире, на улицу её не выпускали. Но год назад она чудом выскочила на лестничную клетку – и поминай как звали. Вернулась через несколько дней – виноватая и исхудавшая. А через положенный срок разродилась аж семью котятами.

— Это была мука мученическая – раздавать их по друзьям и соседям, – жалуется Лариса. – Мы с мужем люди ответственные. Выбросить крох на улицу не могли. Но и брать их никто не хотел. Я и объявления давала, и по соседям носила малышей. На пристройство ушло полгода. А одну кошечку так никто и не взял. Теперь мама с дочкой живут у нас.

Стерилизовать пара решила обеих. К этому наш консультант Валерия Потапенко и все мы призываем и других владельцев хвостатиков. Многие жалуются, что нынешний год «какой-то сумасшедший», кошачьи свидания начались с декабря. Мы подтверждаем – на операцию к нам часто привозят беременных кошек. Так что следуйте примеру Анатолия и Ларисы, не осложняйте себе жизнь, стерилизуйте домашних питомцев. А наши ветврачи помогут в этом. И расценки в «Верном друге» самые низкие.

На снимке: Консультант Валерия Потапенко готовит кошку к стерилизации.