Приют: день за днём. Мы назвали щенка Бимкой

Приют: день за днём

Мы назвали щенка Бимкой

Сегодня в нашем приюте многолюдно. Во-первых, в большой операционный день немало посетителей, которые привезли своих питомцев на стерилизацию. Во-вторых, вернулась из очередного рейса служба отлова.

Волонтёр Александр с сожалением подытоживает, что поездка на улицу Крылова в Симферополе дала большой «улов» бродячих собак. Он распахивает двери автомобиля и оттуда слышим жалобное попискивание. Открываем клетку и в руки нам выкатывается вот такое чудо – примерно месячный щеночек, чёрный с белыми пятнышками.

Вообще-то я ехал за взрослой собакой, – поясняет Александр. – Позвонили жители с улицы Крылова, попросили забрать на стерилизацию бездомную самку. Я быстро её нашёл, пригляделся, а к ней жмётся малыш. Естественно, я погрузил обоих.

Мы назвали малыша Бимкой. Мама беспокойно поглядывала, как наш ветврач осматривает детёныша. Он здоров и даже не истощён. Конечно, блохастый и неухоженный. Но это мы поправим. Сделаем все необходимые прививки. Ему с матерью будет у нас хорошо.

Пожалуйста, присмотритесь к щеночку. Весна не за горами, а там и дачный период. К этому времени он подрастёт и станет охранником вашего двора или прекрасным товарищем вашим детям.

На снимке: Ищем хозяина для дружелюбного и здорового щенка.