Пусть Дашина мечта осуществится!

Верим, надеемся, любим

Пусть Дашина мечта осуществится!

Сегодня в нашем приюте немноголюдно, хотя по субботам мы принимаем гостей в рамках проекта «Хозяин выходного дня» и выводим собак для прогулки. Это понятно, люди готовятся к новогодним праздникам, делают покупки, наводят порядок в доме. Проведать своих питомцев приехали самые верные наши друзья.

О чём хотелось бы рассказать? В последние месяцы мы активно работали в школах Симферополя, преподавали детям Уроки доброты. Ребята живо откликаются на наши призывы ответственно относиться к решению завести щенка или котёнка, заботиться о меньших братьях, не выбрасывать на улицу. После уроков, как правило, дети обступают наших волонтёров, задают вопросы, советуются, как лучше ухаживать за питомцем, делятся наблюдениями.

Вот и в симферопольской гимназии №10 мы уже направлялись к выходу. И вдруг нас остановила Даша, ученица 5-го класса. Рассказала, что в приюте «Верного друга» бывала не раз. Достала смартфон, перелистала несколько картинок и показала живущую у нас собаку. Вместе с учителем Даша приезжала в приют, помогала выгуливать наших воспитанников, и один из них очень ей понравился.

— Так хочу забрать эту собачку в нашу семью! – поделилась мечтой Даша. – Хочу, чтобы она стала другом дедушке, чтобы он не грустил, пока я в школе.

Дашенька! Мы – только «за». Но решение должно быть принято на семейном совете. Ждём тебя с мамой или дедушкой в нашем приюте. Надеемся, Дашина мечта осуществится,

На снимке: Пятиклассница Даша хочет взять собаку в нашем приюте, чтобы она стала другом её дедушке.