Папину любимицу не бросили…

Живые истории

Папину любимицу не бросили…

Истории меньших братьев тесно вплетаются в судьбы их хозяев, и если люди порядочные, милосердные, эти узы не разорвать.

Вот наглядный пример. В большой операционный день к нам приехала Ольга из Симферополя. Мы заглянули в её переноску и обнаружили довольно возрастную кошку. А привезла она её на стерилизацию. Ольга пояснила – кошка долгое время жила у её тестя на даче. Не так давно родного человека не стало, но любимицу его не бросили.

— Папину кошку зовут Марусей, – рассказала наша гостья. – Им было хорошо вдвоём. Папа о ней заботился, а Маруся составляла компанию одинокому человеку.

После стерилизации Ольга планирует отдать Марусю своему отцу. Рассудила так, что та привыкла к неспешному режиму, привычкам пожилого хозяина. Пусть всё так и остаётся. А стерилизовать хвостатика решила на всякий случай. Прочла, что у десятилетних кошек может быть потомство и решила не осложнять отцу быт.

Мы поинтересовались, не было ли возможности оставить Марусю в своей семье. Ольга улыбнулась: «У нас есть кот Кузя, не хочу, чтобы он ревновал и вообще переживал стресс по поводу таких перемен. Ему в жизни и без того досталось».

Об этом – в следующем посте.

На снимке: Ольга сделала так, что осиротевшая кошка осталась в семье.