Новости проектов. Л. Милованова и И. Иванченко провели Урок доброты в симферопольской школе №34

Новости проектов

Л. Милованова и И. Иванченко провели Урок доброты в симферопольской школе №34

В симферопольской школе №34 проводится Неделя добрых дел. Ребята и поделки мастерят, и уборкой территории занимаются, и, конечно, приглашают в гости интересных людей, которые уже заявили о себе нужными, важными и полезными проектами.

Сегодня с учениками 5-х, 8-х и 9-х классов встретились председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова и волонтёр Ирина Иванченко. Разговор сразу захватил аудиторию, ведь примерно у 70% школьников дома живут собаки, кошки, кролики, хомяки, черепахи и прочая живность. Дети любят своих питомцев и они искренне сопереживали нам в тревогах о появлении бездомных меньших братьев.

— Цель таких бесед – объяснить юному поколению, что четвероногий член семьи требует ответственного отношения, – отметила приоритеты проекта Л. Милованова. – Его нельзя выбросить из дома, если он заболел или оказался с трудным характером. Мы делаем ставку именно на детские группы, потому что хотим воспитать ребят в правильном русле.

Нам показалось, наши собеседники с интересом восприняли озвученные нами планы на будущее – а именно проект создания хотя бы одного государственного ветеринарного госпиталя, куда можно было бы привозить на лечение травмированных автомобилистами собак и кошек, и открытие Службы спасения животных.

Л. Милованова пригласила ребят в субботу посетить приют, погулять с нашими питомцами, провести день на природе, свежем воздухе. Ждём новых гостей.

На снимке: Вот сколько новых волонтёров появилось у «Верного друга»!