На улицу выбросили даже кошку-«сфинкса»!

Жизнь как она есть

На улицу выбросили даже кошку-«сфинкса»!

Общественники «Верного друга» видели всякое, нас трудно чем-нибудь удивить. И всё же, когда позвонила сотрудница НИИ «Шельф» и сообщила, что недалеко от здания института на ул. Севастопольской в Симферополе сидит брошенная кошечка-»сфинкс», мы встревожились. Уж больно модная и дорогая порода, таких не выбрасывают. Тем не менее, сотрудница не ошиблась.

Она добавила, что не впервые видит брошенку. Мы предположили, что, видимо, владельцам нужна была не столько сама кошка, сколько котята, которые у неё были. А когда они получили своё, мать выставили за дверь.

У кошки был разбит носик. Но это мы быстро подлечили. Она молодая и очень хорошенькая. Её забрала к себе наш волонтёр Наталья Ларионова-Депутович, поскольку в приюте ей холодно, а у нас нет возможности постоянно следить за её самочувствием. В Наташином Кошкином доме ей тепло и комфортно. Взгляните на эту красавицу. Ищем ей добрых хозяев.

На снимке: Очередное доказательство, что самая модная порода не гарантия того, что с животным не случится беда и оно не окажется на улице.