Юлия: «Когда-то папа принёс на ладони крошечного щенка, и мы сразу в него влюбились»

В большой операционный день

Юлия: «Когда-то папа принёс на ладони крошечного щенка, и мы сразу в него влюбились»

Четверг для нас – день трудный. В операционной ветврачи стерилизуют собак и кошек. Порой делают до двух десятков операций. А в коридорчике, где ожидают очереди хозяева четвероногих, всегда шумно. Посетители обмениваются информацией, рассказывают о своих любимцах, делятся опытом в лечении или рационе, прогулках, дрессуре.

Наша пресс-служба охотно подключается к беседам. Нам важно понять историю, мотивацию владельцев животных, ответить на вопрос, как они узнали о методе стерилизации, причастен ли к этому «Верный друг» с его просветительскими программами. Оказывается, всё работает в комплексе – и сарафанное радио, и социальные сети нашей организации, и сайт, и статьи, которые пресс-служба готовит для крымских СМИ, и многочисленные телевизионные интервью нашего руководителя Людмилы Миловановой.

Спасибо всем, кто прислушался к нашим советам и помог нам в борьбе с хаотичным размножением меньших братьев. Юлия – одна из наших сторонников. Она привезла на стерилизацию собаку по кличке Дженна.

Когда-то папа принёс на ладони крошечного щенка, – рассказывает Юлия. – Мы сразу в него влюбились и теперь он превратился в умненькую, подвижную и симпатичную подружку. Почему решили стерилизовать? У Дженны были щенки, целых три. Она их докормила до положенного срока, а потом мы малышей раздали. Это был непростой период, и мы повторять полученный опыт не хотели. Так что решили лучше стерилизовать. О «Верном друге» я много слышала, в соцсети, на сайт ваш частенько захожу, читаю новости.

Сейчас для стерилизации благоприятный период. В прохладное время года лучше заживает операционный шов. Да и весна не за горами, а с ней и известный зов природы. Лучше подготовиться заранее и избежать ненужных хлопот.

На снимке: Дженну решили простерилизовать – и правильно сделали.