Перед тем, как лечь в больницу, хозяйка позаботилась о кошке. «Верный друг» помог

Неравнодушные люди

Перед тем, как лечь в больницу, хозяйка позаботилась о кошке. «Верный друг» помог

Это было обычное утро. Водитель Александр привёз отловленных бродячих собак, и мы распределяли их по внутренним вольерам, чтобы их осмотрели ветеринарные врачи. Волонтёры убирали клетки. Повар Владимир Романович заканчивал варить кашу для наших питомцев. И вдруг нас позвала женщина с переноской в руках. Открыла её и мы увидели вот такую пёстренькую кошечку.

Посетительница рассказала, что несколько месяцев назад нашла её на улице. У неё была рана в области позвоночника. Ветеринар обнаружил пулю, которая, впрочем, позвоночник не перебила. Однако травма повлияла на лапки. Кошка плохо передвигалась. Женщина взяла её к себе домой. А тут выяснилось, что гостье надо на некоторое время лечь в больницу.

— Муж категорически отказался ухаживать за кошкой, – с сожалением призналась она. – А у нас двое детей, они тоже привязаны к животному. Очень прошу вас, возьмите нашу киску на передержку. Я обязательно за ней вернусь!

Мы, конечно, пошли навстречу. Котейка у нас. Мы его кормим, заботимся о нём. А историю эту рассказали в назидание тем, кто безжалостно выбрасывает домашних четвероногих на улицу, если они погрызут домашние тапки или повредят обои на стене. Недавно Россия стала свидетельницей, как в Москве всем миром спасали кошку, которую хозяин на четверо суток оставил в закрытом автомобиле. Не прошли мимо неравнодушные москвичи, вызвали бригаду МЧС. Вот и эта женщина оказалась таким же светлым и добрым человеком, не оставила в беде пострадавшее животное.

Пожалуйста, будьте наа стороне добра и гуманизма, благо, пример есть с кого брать, в нашем обществе много хороших людей.

На снимке: Пока хозяйка отсутствует, мы заботимся о её любимице. Она скучает.