…Вот и будка пригодилась

Живые истории

…Вот и будка пригодилась

Недавно мы рассказывали о соревновавшихся на площадке «Верного друга» студентах крымских колледжей, которые учились командным методам работы. Мы подружились с ребятами. В рамках конкурса они группой сколотили большую будку для собаки и подарили её нам. Мы были очень благодарны и перебрасывались шутками, мол, где такого крупного жильца найти, это же не будка а однокомнатная квартира.

И вот нынешняя неделя принесла горькую весть. В Симферополе на улице Севастопольской, неподалёку от Прокуратуры Республики Крым был обнаружен бесхозный крупный пёс. Наша служба отлова отправилась за ним, привезла в приют. Мы бросили клич в соцсетях, расклеили в районе объявления. Однако хозяин не откликается.

Скорее всего, бедолагу выбросили, – предполагает наш волонтёр Марина Богданова.— Он не может быть бродячим. По повадкам – домашний питомец, да и не живут долго на улице собаки такой породы. Видимо, он перестал выполнять прежние обязанности по охране территории и хозяева равнодушно отправили его погибать на помойке.

Мы назвали пса Михеем. Он очень добрый, ласковый и грустный. Безумно любим его, стараемся приободрить, угостить вкусным кормом. Но он грустит-печалится, без слёз невозможно смотреть.

Мы поселили Михея в большой будке. Ребята из «Движения первых»! Спасибо вам за очень даже пригодившийся подарок. Псу примерно 10 лет. Он не болен. Мы его в обиду не дадим и будем о нём заботиться.

На снимке: Михей обживается на новом месте. Грустит.