Владимир: «Я за то, чтобы брать собаку из приюта, но в Интернете увидел фото Зольды и сердце дрогнуло»

Стерилизация — наш приоритет

Владимир: «Я за то, чтобы брать собаку из приюта, но в Интернете увидел фото Зольды и сердце дрогнуло»

Владимир приехал к нам из села Доброго Симферопольского района. Рядом с ним стояла красивая, чёрная, как смоль, немецкая овчарка. Когда мы подошли, она громко залаяла, стала рваться с поводка, защищала хозяина. Так и не подпустила.

Владимир привёз любимицу на стерилизацию, и когда ей ввели анестезию, и она стала затихать, мы разговорились.

Владимир рассказал, что воспитанницу его зовут Зольда, порода – немецкая овчарка. Ей исполнилось пять лет.

— Я знаю, что вы всячески продвигаете идею пристройства в семьи собак из приюта, и поддерживаю вас в этом, – признался Владимир. – Сам подумывал об этом. Мне нужна была хорошая охранница в частный дом, и вот в Интернете на странице продаж я увидел фотографию Зольды и пропал. Очень она мне понравилась. Списался с хозяином и купил щенка.

Как и все овчарки, Зольда очень умная, строгая, прекрасно охраняет двор. Слушается только Владимира и доверяет ему.

— Мы не планировали, чтобы у Зольды были щенки, предназначение у неё другое, – продолжает хозяин, поглаживая любимицу по спине. – Но недавно она ощенилась. Детёнышей раздали, одного оставили себе. Я подумал, что больше таких хлопот-забот не переживу. О вашем приюте прочёл на сайте, да и так отзывы о вас хорошие. Вот приехал стерилизовать собаку. Переживаю, конечно, но надеюсь, после операции наша девочка станет спокойнее, не будет кошмаров течки, тревог за её здоровье.

А мы добавим к этому, что и расценки на стерилизацию у нас самые низкие в Крыму. В приоритете у нас не прибыль, а борьба с бездомностью меньших братьев.

На снимке: Зольда несложную операцию перенесла хорошо.