Лишившаяся хозяйки кошка справилась со стрессом. Она здорова и ждёт новую семью

Вопрос—ответ

Лишившаяся хозяйки кошка справилась со стрессом. Она здорова и ждёт новую семью

Читателей сайта «Верного друга» беспокоит, как поживает кошка, у которой умерла хозяйка. Благодарим вас за интерес к нашим питомцам. Вы следите за их судьбой, вместе с нами радуетесь, когда она обретают семью, и часто спрашиваете, как им живётся в приюте.

В частности, в последнее время ваше внимание приковано к кошке, у которой умерла пожилая хозяйка. Напомним, животное не шло на контакт и очень тяжело переживало смену обстановки. Сибирские родственники умершей бабушки регулярно присылали через интернет-площадку корм, миски, подстилки и прочие необходимые вещи.

— Мы кошку лишний раз не беспокоили, – рассказывает волонтёр Наталья Ларионова-Депутович. – Ждали, когда пройдёт время и она сама привыкнет к иным условиям. У неё в миске всегда были корм, свежая вода, но насильно навязывать общение мы не пытались.

Постепенно животное приходило в себя и сейчас кошка выходит из домика, с аппетитом ест, вылизывает шёрстку. Мы делаем ей необходимые гигиенические процедуры, а вот на контакт с другими сородичами она так и не идёт.

От себя добавим, что выделяет из всех волонтёров эта красавица именно Наташу. Воспитанница предпочитает сухой корм, пока с опаской смотрит на миску, когда Наташа угощает её вкуснейшей кашей с паштетом из индейки.

Мы уже задумываемся о поиске для кошки новых хозяев. Кажется, она к этому готова.

На снимке: Раз есть хороший аппетит, значит, жизнь налаживается.