Брошенному крошечному котёнку судьба улыбнулась

Разговор начистоту

Брошенному крошечному котёнку судьба улыбнулась 

Не так давно к нам в приют подбросили котёнка – совсем крошечного, у него едва открылись глаза. В связи с этим просьба – если уж вы совершаете чёрное дело, дайте кошке возможность хотя бы несколько недель покормить детёнышей, чтобы нам легче было их выхаживать. Вам же это ничего не стоит. А кошка языком массирует животик котёнка, налаживая пищеварение. Это то, что нам искусственно делать затруднительно.

Наш волонтёр Наталья Ларионова-Депутович взяла малыша, что называется, на своё довольствие.

— Покупаю для него детское питание «Агуша», – рассказывает она. – Ничего, лижет язычком. Судя по тому, что потихонечку набирает вес, двигается, играет с игрушками, его физические состояние неплохое.

А на днях Наталья сообщила хорошую новость. В наш Кошкин дом нередко приходят подростки, родители с детьми – пообщаться с его пушистыми и ласковыми обитателями.

— И одно семейство буквально влюбилось в малыша, – продолжает Наталья. – Решили забрать его домой. Мы рады, потому что животных у нас около двух сотен и выхаживать таких крох трудно, не хватает рук, времени. Так что, можно сказать, котёнку улыбнулась судьба.

Вот такой получился постскриптум. История закончилась хорошо, однако не забывайте о нашей просьбе. И вообще, стерилизуйте своих питомцев и не способствуйте тому, чтобы на улице увеличивалось число бездомных четвероногих.

На снимке: Наташа Ларионова-Депутович кормит подброшенных крох детским питанием «Агуша». Ничего – едят!