Лена: «Симона меня в обиду не даст»…

Живые истории в большой операционный день

Лена: «Симона меня в обиду не даст»…

Сегодня четверг — в приюте «Верного друга» большой операционный день. Непрерывно идёт стерилизация собак и кошек.

Лена приехала к нам из села Пионерского Симферопольского района. Привезла на стерилизацию собаку Симону.

— Полтора года назад подобрала маленького щеночка возле магазина, – улыбается Лена. – Думала, вырастет что-то типа декоративной комнатной собачки, а получилась вот такая большая красавица.

Симона словно чувствует, что с ней сегодня будет происходить нечто не совсем обычное, волнуется, и Лена одобряющим ласковым движением успокаивает подружку.

По специальности девушка – агроном, а работает грумером. Это такой собачий парикмахер, и не только. Лена и за кожными покровами четвероногих следит, и зубки чистит, и коготки приводит в порядок. В общем наводит собачью красоту.

Дома у неё шесть собак. А недавно, рассказывает она, под забор её дома подкинули котика. Ну что делать? Нашлось место и ему. Беспокоилась, как Симона отнесётся к новому члену семьи. Всё-таки собака крупная. А она неожиданно малыша полюбила и теперь они с котом – не разлей вода.

В очередной раз убеждаемся, как животные и их владельцы похожи друг на друга! Симона – спокойная, ласковая, держит себя с достоинством. И Лена – такая же, буквально лучится добротой. Такой человек не пройдёт мимо чужой беды, обязательно вмешается, поможет. Как же мы рады, что «Верный друг» собирает вокруг себя таких замечательных людей! Берите с них пример.

Узнаём, что дома у Лены есть породистые собаки. Всего их шесть.

— Но я ни минуты не раздумывала, когда подбирала выброшенного кем-то щенка, – признаётся девушка. – И не прогадала! Симона – и друг, и охранница прекрасная. Она меня в обиду не даст.

А мы не устаём повторять – не гонитесь за породой. В нашем приюте есть множество замечательных собак, которые станут вам настоящим другом. Поверьте, порода здесь совершенно ни при чём.

На снимке: Лена полтора года назад подобрала щенка. И вот какая красавица выросла!