Макс обрёл новую семью

Счастливый случай

Макс обрёл новую семью

Семья наших четвероногих питомцев в приюте постоянно пополняется. Увы, безответственные хозяева не перестают выбрасывать собак, кошек, их приплод. Мы искренне привязываемся к животным. Наш руководитель Людмила Милованова частенько привозит в приют большую кастрюлю тёплой каши с мясом для любимчиков. Волонтёр Наталья Ларионова-Депутович покупает детское питание «Агуша» для подкинутых крох, постоянно в её карманах находятся пакетики с едой. Как только в её рабочем графике выдаётся свободная минутка, она спешит потратить её на прогулку с обитателями вольеров. Среди посетителей тоже есть очень преданные нашему делу люди.

Мы не раз писали о Елене из Симферополя, которая более года постоянно опекала пса по кличке Макс. Не было недели, чтобы девушка не навестила своего друга. Нам известно, что она очень хотела забрать Макса к себе домой. Но небольшая площадь однокомнатной квартиры и связанные с работой частые разъезды останавливали её в этом решении.

И вот нашлась семья, которая, для которой Макс отныне стал её равноправным членом. Это Ирина и Эдуард. У них в Симферополе частный дом, где Максу будет хорошо.

Провожали его всем коллективом. Людмила Милованова вспомнила, как он у нас оказался. Позвонили, сказали, что на улице Кубанской в Симферополе появился пёс, который всех кусает. Мы поехали за ним, приласкали, накормили. Поверьте, ласковее, милее друга в нашем приюте не было!

У Лены день и счастливый, и печальный. Она обещает проведывать Макса, а тот тоже и радостно виляет хвостом и, словно предчувствуя разлуку, с грустью во взгляде прощается с Леной. У нас тоже глаза «на мокром месте». Но мы понимаем, Максу будет лучше в новой семье. Спасибо Ирине и Эдуарду за то, что не искали породистого пса, не платили за него огромные деньги, а дали шанс на благополучную жизнь брошенному когда-то животному.

На снимке: Макс с новыми хозяевами – Ириной и Эдуардом.