Сегодня «хозяев выходного дня много». К нам приехали ребята из «Тавриды-Арт»

Новости проектов

Сегодня «хозяев выходного дня много»

К нам приехали ребята из «Тавриды-Арт»

По субботам в приюте «Верного друга» многолюдно. В рамках проекта «Хозяин выходного дня» к нам на огонёк заглядывают любители животных, чтобы выгулять засидевшихся за неделю собак.

Сегодня у нас особенно много посетителей. В гости к нам приехали ребята, участвующие в очередной смене кластера «Таврида-Арт». Площадка проекта, организованного Росмолодёжью, разместилась в г. Судаке. Здесь в августовской смене занимаются юные таланты – будущие режиссёры, актёры, драматурги, журналисты, художники. У некоторых гостей на футболках было написано «Волонтёры Победы». Все они работают на гуманитарном поле, поэтому и отправить их попросили на объект, где можно проявить сердечность, участие, доброту, сочувствие. Оставить добрый след на гостеприимной крымской земле.

— Когда организаторы позвонили мне как руководителю приюта, я с радостью согласилась принять группу, – говорит председатель общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова. – Тем более что у нас подростки займутся действительно полезным делом – каждому дадим собаку на поводке, и они погуляют с ней в прилегающих к вольерам посадках.

На снимке: Ребята, участвующие в смене кластера «Таврида-Арт», не только погуляли с нашими собаками, но и привезли им в подарок сухой корм. Спасибо!